Wednesday 25 August 2010

И снова кубковый "Фулхэм"...

Фулхэм. Кубок Лиги. 1/32-ая. "Фулхэм" 6 "Порт Вэйл" 0

В среду заехал после работы на "Крэйвен Коттедж". По дороге на стадион попал под ливень, который потом по ходу матча еще усилился, закончившись только с финальным свистком. Может поэтому с трибун до конца никто не уходил. Хотя с другой стороны вероятно, что большинство из девяти тысяч зрителей на трибунах просто получали огромное удовольствие от игры хозяев.

На матч гости из Стоука прибыли без поражении в первых трех матчах League Two, а в предыдущем круге они в гостях со счетом 3-1 обыграли полурезервный состав другой "местной" команды - "КПР". Заплатив на входе 15 фунтов (первые 5000 билетов были по 10 фунтов, но мои товарищи так долго размышляли над тем идти или не идти на матч, что они кончились) я нашел себе место повыше на Хаммерсмит Энд.
Марк Хьюз, заменивший в клубе ушедшего в "Ливерпуль" Роя Ходжсона, решил, что для ротаций рановато и выставил более-менее оптимальный состав. Среди новых мне лиц, в ворота встал Стокдэйл (пока Шварцер все-таки решит, где будет продолжать карьеру), слева в защите появился Бриггс, а в нападении новичок из "АЗ" Дембеле. Остальные - игроки основы прошлого сезона. С таким составом исход матча мог быть только одним и хозяева аккуратно и методично наколотили 6 мячей: навес Бриггса и удар головой в угол Геры, Дембеле с линии штрафной в дальний гол, Замора с острого угла в дальнюю "девятку", Гера с разворота под перекладину, Замора со штрафного метров с 23-ех и Демпси мощным удар с 25-ти метров. Так что матч закончился с необычным для этой недели счетом 6-0, а я попытался вспомнить матч, в котором было бы забито 6 мячей и чтобы все они было такого качества и не смог.

Соседи по трибуне были, конечно, в хорошем настроении, вспоминали прошедший европейский сезон, а также тепло проветствовали гравного тренера "Порт Вэйла" Мики Адамса (последний "предфайедовский" тренер клуба, был заменен Киганом) и тренера Джеффа Хорсфилда, бывшего нападающего "Фулхэма" (1998-2000) и только что завершившего карьеру игрока. А я Хорсфилда вспомнил по матчу за "Халифакс" на Хейг Авеню в Саутпорте в Конференции (Д-5) в сезоне 1996/97. Матч был скучнейший и закончился со счетом 0-0. В 2008-ом году "Halifax Town AFC" обанкротился и прекратил существование на 97-ом году жизни. Созданный взамен ему клуб "FC Halifax Town" вошел в футбольную "пирамиду" на уровне Д-8 (Northern Premier League Division One North), где в прошедшем сезоне занял первое место и пошел на повышение.

Последовавшие за матчем на "Крэйвен Коттедже" три дня прошли в жеребьевках. Сначала оказалось, что в Лиге Чемпионов "Спартак" будет с "Челси", то есть прямо за углом, однако матч поставили на 3-е ноября, когда я буду не за углом, а на другом конце света - в Южной Африке - на носорогов пялиться. На следующий день настроение улучшилось, так как нарисовалась перспектива поезки в Неаполь с "Ливерпулем". Сразу после основной жеребьевки мы с ребятами с RAWK сначала ждали, а потом судорожно искали результат жеребьевки расписания матчей. В конце концов нашли расписанием на сайте австрийского телевидения (до официального обьявления) и решили рискнуть, взяв перелеты с "Еаsy Jet" по 90 фунтов. Потом оказалось, что та информация была неверной... кроме матчей с "Наполи". Сейчас эти билеты уже в 2,5 раза дороже. Ну, а сегодня - Кубок Лиги. "Ливерпулю" достался единственный оставшийся в розыгрыше клуб из Д-4 - "Нортхэмптон Таун", а "Фулхэм" едет в Стоук, теперь уже к соседям "Порт Вэйла".

С League Two я не прощаюсь. На следующей неделe прокачусь в северный Лондон на матч "Барнета", который на данный момент занимает последнее место... во всей Футбольной Лиге.

1 comment:

  1. Интересный отчет, спасибо что просветил в "дела" второй лиги :)

    ReplyDelete