Saturday 24 July 2010

Июнь-июль

В основном, конечно, таращился в чемпионат мира и слушал по дороге на работу "Guardian Football Weekly", который на время ЧМЮАРа стал "daily". Попал на запись одного из подкастов после ужаса под названием Англия-Алжир. После подкаста у членов аудитории была возможность потрепаться с легендарным Джеймсом Ричардсоном.
Одним словом - кумир!

На четверть-финалы слетали в Мюнхен. За матчем Германия-Аргентина наблюдали в Biergartene Chinesischer Turm в Englischer Garten.
Просто замечательный день на солнце среди тысяч постепенно обалдевающих немцев.
Конечно, выпили немного пива.
Доволен тем, что испанцы выиграли совершенно по делу. Ну, а англичанам...

В конце июля заехал в Оксфорд на stag do нападающего "ChChFCOBTC" Бена, нынче преподающего в Тринити. Футбол он любит - на весь месяц летал в ЮАР - так что днем в нашем "Theatre of Dreams" провели матч, в котором травмированные Фил Дэй и я выступали в роли "менеджеров".
"Moи" выиграли на последней минуте (4-3) - поставленный на последних минутах в нападение Пайки замкнул просто идеальный навес Газа.
После матча пиво на солнышке.
Граундсмен Барри сокрушался по поводу состояния поля. Дождей практически не было. Мы ему обьясняли ему, что учитывая погодные условия он сотворил небольшое чудо.

Потом неспеша пешком в центр города
на ужин в главном зале Тринити.
Колледже небольшой, значительно меньше Крайст Черча,
но и у них на стенах напоминания о спортивной славе.
И очень приятные сады, где в тот вечер на сцене шла какая-то постановка.
На ужине сидел рядом с бывшем послом Великобритании в Беларуси, о которой он очень тепло отзывался.

После ужина покер под вино и портвейн. Приятнейший день.
А уже через неделю предстояло вновь встретиться с "живым" футболом...




2 comments:

  1. Обожаю Китайскую пагоду в Английском саду. И вообще, отличное место этот сад: в начале удивляешься сёрфингистам, потом море пива и под конец великолепное озеро с птичками. Если не ошибаюсь, то Пагода считается крупнейшим пивным садом (8000 мест).

    ReplyDelete
  2. У меня в Englischer Gartene любимым биергартеном является Seehaus на том самом озере, но в этот раз не дошли - после матча немцев неохота было перебираться.
    "Пагода" второй по размеру - на западе есть Hirschgarten (мы до него все как-то не доедем), который чуть больше.

    ReplyDelete